• Home
  • СВАДЕБНАЯ МОДА
    • Мода
    • Свадебные платья
    • Дизайнеры
    • Коллекции
    • Тренды
    • Обувь
    • Ювелирные украшения
    • Аксессуары
    • Свадебные салоны
    • Красота
  • ПОДГОТОВКА К СВАДЬБЕ
    • Свадебные церемонии
    • Площадки
    • Кейтеринг
    • Флористика и декор
    • Приглашения
    • Путешествия
    • Традиции
    • Подарки
  • White Wedding Awards
  • Контакты
Международный портал о свадебной моде
  • Home
  • СВАДЕБНАЯ МОДА
    • Мода
    • Свадебные платья
    • Дизайнеры
    • Коллекции
    • Тренды
    • Обувь
    • Ювелирные украшения
    • Аксессуары
    • Свадебные салоны
    • Красота
  • ПОДГОТОВКА К СВАДЬБЕ
    • Свадебные церемонии
    • Площадки
    • Кейтеринг
    • Флористика и декор
    • Приглашения
    • Путешествия
    • Традиции
    • Подарки
  • White Wedding Awards
  • Контакты
Международный портал о свадебной моде
Международный портал о свадебной моде
Мероприятия Новости

Коллекция ароматов ИЛЬ ДЕ БОТЭ на блистательной выставке «Драгоценности! Блеск русского двора»

Анисья Лузикова
No Comments
21.02.2025
2 Mins read
534 Views
5316919532922730204

18 февраля в честь коллаборации Государственного исторического музея и ИЛЬ ДЕ БОТЭ сотрудники музея провели закрытую экскурсию по залам выставки «Драгоценности! Блеск русского двора» для журналистов и блогеров.

Гости получили уникальную возможность насладиться шедеврами ювелирного искусства, роскошными бальными платьями и галереей портретов из собрания Государственного Эрмитажа, а также коллекцией ароматов, собранной совместно с командой ИЛЬ ДЕ БОТЭ. Событие посетили журналисты российских СМИ и парфюмерные блогеры. Для гостей была создана специальная интеграция в экскурсию, раскрывающая историю ароматов при русском дворе. С лекцией по этой теме выступила известный арома-стилист Наталья Черкасова.

Специально для выставки ИЛЬ ДЕ БОТЭ вместе с Юлией Агуреевой, блогером и автором телеграм-канала «Подержите мой шлейф» подобрали к избранным портретам лучшие парфюмерные композиции. А благодаря тесному сотрудничеству со специалистами Государственного исторического музея в основу создания фантазийной коллекции легли исторические факты, особенности характера и личные предпочтения героинь.

Так, ярким примером любви императрицы Марии Федоровны к ирисам и розам стал бы ее выбор аромата Beautiful & Wild от HFC, дополненного ярким характером пачули и пряностей.

Воплощением юности и свежести княгини Юлии Федоровны Куракиной стал аромат Dancing Queen от HFC с нотами пиона и розы с зеленью.

Идеальным ароматом для Прасковьи Ивановны Шереметевой (Ковалевой-Жемчуговой) стал бы благородный, глубокий, чувственный и изысканный Hundred Silent Ways от Nishane.

Самобытный характер Зинаиды Ивановны Юсуповой отразил бы цветочно-фруктовый аромат Rendez-Vouz a Moscou от Montale.

А искрящийся цитрусами, смородиной и жасмином, оттененными спокойным и глубоким ароматом пачули и драгоценных пород древесины Mixed Emotions от Byredo очаровал бы Надежду Михайловна Половцеву.

Великая княгиня Ольга Федоровна на портрете так юна, свежа и нежна, что ей бы подошел нежный, кремовый аромат с цитрусами и смородиной Musk Therapy от Initio Parfums Prives.

Идеальным ароматом для Зинаиды Николаевны Юсуповой мог бы стать сложный, сильный, яркий и благородный аромат Ani от Nishane.

Изящность, меланхоличность и благородное воспитание Марии Григорьевны Раевской отлично подчеркивает аккуратный и почти волшебный по звучанию аромат Sensual Instinct от Montale.

Темпераментный и статусный Oud for Greatness от Initio подчеркивает характер Марии Павловны Абамелек-Лазаревой с помощью глубокого звучания уда, шафрана и пачули.

Paragon от Initio Parfums Prives – роскошный аромат в лазурных тонах для Татьяны Александровны Юсуповой. В нём слива переплетена с лавандой, шалфеем и окутана дымком пало-санто и драгоценным удом.

Аромат Cashmere Kumquat от Korres передает «жемчужное» настроение портрета Юлии Павловны Самойловой с помощью белых цветов апельсина и жасмина, украшенных нежной кремовой древесиной, сладкими мандаринами и миндалем.

Нанесенные на специальные хлопковые коробочки и укрытые под стеклянными колбами, ароматы размещены в одном из залов выставки. 11 ароматов, 11 характеров, 11 историй раскрываются перед гостями экспозиции, позволяя увидеть выставку с необычного ракурса и стать «очевидцами» бальной жизни Русского императорского Двора.

Увидеть экспозицию в Государственном историческом музее и ознакомиться с коллекцией ароматов ИЛЬ ДЕ БОТЭ можно до 12 мая 2025 года.

Shares
Previous Post

«Европейский» бранч в Гранд Отеле Европа

Next Post

Подписано соглашение об открытии отеля Bvlgari Resort & Mansions на Кейв-Кей, Багамы

Реклама
Рубрики
8 Марта BBFW fashion MFW Uncategorized White Wedding Awards Аксессуары Банкетные Залы Выбор редакции Гороскоп Дизайнеры Загородные площадки Зарубежные Отели Интервью Камерные Свадьбы Кейтеринг Коллекции Красота Мероприятия Мода Новости Обувь Отели Отели Москвы Отели Санкт-Петербурга Отели для Honeymoon Площадки Подарки Подготовка к свадьбе Приглашения Путешествия Рестораны Свадебные платья Свадебные салоны Свадебные церемонии События Стиль жизни Традиции Тренды Усадьбы, Особняки Уход Фильмы Флористика и декор Фотосессии Ювелирные украшения
Реклама
You might also like
5_Relais_Santa_Croce_Florence_Florence_Ponte_Vecchio
Зарубежные Отели Новости

Приватные музыкальные вечера и эксклюзивная коллаборация со знаменитым рестораном Enoteca Pinchiorri в отеле Relais Santa Croce by Baglioni Hotels & Resorts во Флоренции

2 Mins read
15.06.2022

Отель Relais Santa Croce by Baglioni Hotels & Resorts расположен в старинном здании XVIII века в историческом центре Флоренции — между знаменитой базиликой Санта-Кроче и легендарным собором Санта-Мария дель Фьоре. Одна из особенностей, определяющих стиль отелей Baglioni, — традиция размещаться в самых настоящих дворцах и лучших локациях города. Палаццо Чьофи — Джакометти, занятый флорентийским отелем Baglioni, — …

Family_Resort_Nature
Зарубежные Отели Новости Отели

Пасхальные праздники от Baglioni Hotels & Resorts в Риме, Милане и на Мальдивских островах

2 Mins read
07.04.2023

Baglioni Hotels приглашает провести пасхальные праздники! Начало весны – прекрасное время года –  дни становятся длиннее, над городом витают сладкие запахи, а мягкая погода позволяет насладиться аперитивом или ужином на свежем воздухе. В Риме в Baglioni Hotel Regina, в самом сердце итальянской Dolce Vita, можно отпраздновать день Пасхи и Пасхальный понедельник в баре и ресторане отеля …

EF718475-143D-4DEB-870B-55D3E5987261
Коллекции Мода Новости

Премьерная коллекция купальников от бренда Savalme By Sallum Albinа

1 Min read
07.01.2024

Новый российский бренд представил коллекцию купальников «Beautiful is all around us», вдохновлённую совершенством женского тела.  Коллекция купальников создана по новейшим технологиям производства и включает элементы ручной работы, что позволяет добиться идеальной посадки. В каждой модели дизайнер провозглашает философию истинной роскоши: сдержанной и аристократичной, а узнаваемый стиль и нестандартный крой коллекции демонстрирует ключевые тренды сезона: многочисленные завязки, …

Международный портал о свадебной моде
Международный портал о свадебной моде
  • Home
  • Медиакит
  • Контакты