Школа Bvlgari, которая организована и управляется в партнерстве со Школой дизайна TADS – Tarì, официально приступает к обучению своих первых студентов в сентябре 2025 года. Современная мануфактура Bvlgari в Валенце выступает теперь и как превосходный образовательный центр, предлагая комплексное обучение ювелирному делу и закрепке драгоценных камней.
Scuola Bvlgari, управляемая совместно со школой дизайна TADS – Tarì, расположилась в недавно расширенной мануфактуре в Валенце, крупнейшего в мире монобрендового производственного предприятия. Её первые студенты приступят к обучению в сентябре 2025 года, что станет важной вехой в подготовке Домом нового поколения ювелирных мастеров. Эта первая школа подобного типа: работающая на территории ювелирного производства, она доступна для всех. Уникальный образовательный комплекс официально объявляет набор на первые учебные программы по ювелирному делу и закрепке драгоценных камней, чтобы студенты могли освоить все этапы создания ювелирных изделий.


Обучение будущих ремесленников
Расположенная в сердце недавно расширенной мануфактуры Bvlgari, уникальной экосистемы инноваций, передачи знаний, рационального использования ресурсов и устойчивого развития, занимающей площадь более 33 000 кв.м в округе Валенца, Scuola Bvlgari воплощает стремление Дома сохранять, передавать и внедрять инновации ради совершенствования итальянского ювелирного искусства. Организованная и управляемая в партнерстве со школой дизайна TADS-Tari программа сочетает теоретическое обучение с погружением в практическую лабораторную работу, обеспечивая студентам всестороннее понимание творческих и технических процессов в ювелирном деле. Обучение двух вступительных курсов стартует в сентябре 2025 года и будет проходить по будням с 8:30 до 13:30 с целью обеспечить вхождение в профессию. Участники могут не иметь опыта, требуются диплом о среднем образовании, хорошее умение работать руками и искренняя страсть к миру ювелирного искусства.
Курс Ювелирного дела для первого набора продлится до апреля 2027 года и рассчитан в целом на 1680 часов. Будущих мастеров ждет обучение полному спектру методов обработки металлов, таких как гибка, фрезерование, пайка и лазерная резка для создания резьбы, застежек и ободков, моделирование воском, отделка, полировка и литье по восковым моделям. В июне 2026 года завершится учебный год первого набора на параллельный курс Закрепки драгоценных камней, 600 часов которого посвящены этому утонченному искусству. Студенты будут практиковаться в основных техниках, таких как паве, ободок, шлифовка, канальный набор, зубцы и выемки, а также постигать теоретическую базу – геммологические принципы и характеристики драгоценных камней.


Все тренинги проводит команда опытных профессионалов, в составе которой мастера работ по золоту и закрепке, 3D-дизайнеры, геммологи и технические инструкторы, что гарантирует освоение как непреходящих классических техник, так и самых современных знаний, тогда как уникальная обстановка в Manifattura позволит непосредственно ознакомиться со всем процессом создания ювелирных изделий под руководством мастеров-ремесленников, чей исключительный опыт отражает неустанное стремление Дома к совершенству.


Уникальная экосистема обучения совершенству
Scuola Bvlgari призвана стать эталоном ювелирного образования наряду с Ювелирной академией Bvlgari, узкоспециализированной программой, которая запущена в 2017 году для поддержки обучения и повышения квалификации новых принятых на работу мастеров и ориентирована на специфические ремесленные техники Bvlgari. Будучи стратегической опорой широкой программы Дома по развитию талантов и передаче опыта, Школа демонстрирует приверженность бренда превосходному мастерству. В историческом ювелирном районе Валенца Мануфактура Bvlgari выделяется как центр притяжения талантов со всего мира, объединяющий сегодня под одной крышей представителей более 32 стран.
В этом контексте инклюзивности и продвижения разнообразия бренд активно поддерживает профессиональную интеграцию людей, запросивших убежища и беженцев через свою Программу для беженцев, которая предлагает специализированное обучение, культурное посредничество и наставничество мастеров-ремесленников. За реальные достижения в этой деятельности Высший комиссариат по делам беженцев ООН в июне наградил Bvlgari знаком “Добро пожаловать. Работаем на благо интеграции беженцев”.
Находясь в центре инклюзивной, ориентированной на будущее экосистемы, Мануфактура Bvlgari, Школа Bvlgari и Ювелирная академия Bvlgari являются мощными проводниками видения Дома, заключающегося в том, чтобы сохранять и развивать превосходство грифа Made in Italy, формируя и расширяя возможности новых поколений мастеров.
Для дополнительной информации посетите веб-сайт: www.scuolabulgari.com
